Gasthaus Kalhöfer – Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut

Gasthaus Kalhöfer in Waldeck

DeutschWaldeck

Symbolbild · Foto: Benreis (CC BY 3.0)

Über Gasthaus Kalhöfer

Mit Gasthaus Kalhöfer finden Gäste eine deutsche Kneipe in Waldeck. Anschrift: Im Werbetal 10, 34513 Waldeck.

Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Pension Klosterhof, liegt in rund 1,9 Kilometern Entfernung.

Betriebsart
Kneipe
Küche
Deutsch
Ort
34513 Waldeck
Adresse
Im Werbetal 10

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Gasthaus Kalhöfer

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Gasthaus Kalhöfer derzeit nicht vor.

Typische Gerichte der deutschen Küche

  • Wiener SchnitzelPaniertes Kalbsschnitzel mit Kartoffelsalat
  • SchweinshaxeKnusprige Haxe mit Kraut und Knödeln
  • SauerbratenMarinierter Rinderbraten mit Rotkohl
  • RinderrouladeGefüllte Rinderroulade in dunkler Sauce
  • KäsespätzleHausgemachte Spätzle mit Bergkäse und Röstzwiebeln
  • ApfelstrudelWarm serviert mit Vanillesauce

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Gasthaus Kalhöfer aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Gasthaus Kalhöfer liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Gasthaus Kalhöfer
Im Werbetal 10
34513 Waldeck

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Gasthaus Kalhöfer. Koordinaten: 51.24123, 8.96795

Kontakt & Reservierung

  • AdresseIm Werbetal 10, 34513 Waldeck

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Gasthaus Kalhöfer finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut
Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut · Foto: Benreis, CC BY 3.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Gasthaus Kalhöfer

Wo befindet sich Gasthaus Kalhöfer?

Gasthaus Kalhöfer befindet sich in der Adresse Im Werbetal 10, 34513 Waldeck. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet Gasthaus Kalhöfer?

Gasthaus Kalhöfer ist ein Kneipe mit folgender Ausrichtung: Deutsch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Waldeck ansehen · Deutsche Restaurants & Gasthäuser in Deutschland